Le Conseil Municipal
 

Le Maire

Véronique Doittau
v.doittau@mairie-mons.com

   
Les Adjoints

Anne Ferrand

Délégué au cadre de vie, à l'environnement et à la communication

a.ferrand@mairie-mons.com

Eric Colomb

Délégué à l'urbanisme

eric.colomb@mairie-mons.com

Hélèné Camplo-Robert

Délégué aux finances, à l'administration générale et à la vie économique

h.camplorobert@mairie-mons.com

 

Sylvie Compin

Délégue à la vie scolaire, peri-scolaire, à la petite enfance et au personnel communal

s.compin@mairie-mons.com

 

 

Les Conseillers Municipaux

Sébastien Derroisné

Délégué au sport, aux loisirs, à la culture, à la vie associative, à la jeunesse et à la solidarité inter-générationnelle

s.derroisne@mairie-mons.com

David Alvarez

d.alvarez@mairie-mons.com

Françoise Garrigues

f.garrigues@mairie-mons.com

Marie-Agnès Morere

ma.morere@mairie-mons.com

 

Vivan Wagner

v.wagner@mairie-mons.com

Djar Oquab

d.oquab@mairie-mons.com

Elisabeth De Matos

e.dematos@mairie-mons.com

Jean-Claude Laffont

Elu d'opposition

 

Anne Devignot

Elue d'opposition

a.devignot@mairie-mons.com

Jean-Louis Chavoillon

Elu d'opposition

jl.chavoillon@mairie-mons.com